День Лидера

16.11.2019

День Лидера

16 ноября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 72 г. Минска» в рамках дня лидера прошли следующие воспитательно-профилактические мероприятия:

Для учащихся I классов проведена игра-викторина «Портрет лидера», дети узнали, кто такой лидер и какими качествами он обладает. В конце занятия благодаря полученным знаниям каждый ребенок смог нарисовать портрет лидера.

Учащиеся III классов приняли активное участие в акции по формированию правовой культуры «Один дома». Ребята вспомнили об основных правах человека, просмотрели видеоролик «Значение прав в нашей жизни», а также разгадали познавательный кроссворд.

Учащиеся V классов приняли участие в викторине «Пионер-всем ребятам пример», благодаря которой дети вспомнили о том, кто такие пионеры, их основные права и обязанности. Также просмотрели видеоролик, посвященный принятию в пионеры.

Для учащихся VIII классов педагогом-психологом проведено психологическое занятие «Жизнь прекрасна, потому что…».

Каждый из учащихся проработал свои основные ценности в жизни, ответили на вопрос «Моя жизнь прекрасна потому…», а также выяснили причины и способы устранения плохого настроения.

Учащиеся III классов посетили театр юного зрителя, представление Дюймовочка.

Учащиеся IX «А» класса посетили день открытых дверей в «Минском государственном колледже легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

Учащиеся X «А» класса посетили районный кабинет профилактики ВИЧ-инфекции пропаганды здорового образа жизни.

Учащиеся IX «Б» класса посетили день открытых дверей в «Минском государственном профессиональном лицее машиностроения № 3».