6 школьный день

23.11.2019

План воспитательной работы

в 6-ой школьный день

23.11.2019

День безопасности

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

1

«Тайхван-до»

10.00-12.00

Малый спортивный зал

Учащиеся II-IV классов

Соколов Я.В.

2

«Путь к успеху»

10.00-12.00

Каб.7

Учащиеся

V-VII классов

Эйсмант А.С.

3

«Школа чирлидинга»

10.00-12.00

Большой спортивный зал

Учащиеся

I-IV классов

Сурунтович О.Н.

4

«Настольный теннис»

12.30-13.15

13.30-15.00

Малый спортивный зал

Учащиеся II классов

Чурабаева Т.Т.

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

5

Игра-викторина

 «Спорт против вредных привычек»

 

12.00-13.30

Учащиеся

II классов

Терехович В.П.

Гошко Ю.В.

Хмель В.В.

 

6

Беседа “Кто придумал права человека,или права человека в детских произведениях”  К всемирному дню прав ребенка

12.30-13.15

Учащиеся

IV «Б», «В» классов

Мазука Т.Н.

 

7

Игра по станциям

 «Территория безопасного детства

 

13.15-14.00

Учащиеся

IV «Б», «В» классов

Васькина А.П.

Плакса В.М.

8

Спортивно-интеллектуальный турнир

«В будущее вместе с нами!»

13.30-14.15

14.15-15.00

Учащиеся

VI классов

Соколов Я.В.

Жуковец И.Г.

 

 

9

Деловой круг

 «Учитесь властвовать собой»

13.00-14.00

Учащиеся

VII классов

Пыжик Т.В.

Галынская А.А.

Ключникова М.В.

10

Занятие с элементами тренинга «Наркотики? Нет, спасибо»

14.00-15.00

Учащиеся

VIII «А»

Эйсмант А.С.

 

 

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

11

Турнир по волейболу на базе ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска»

11.00

(спортивный зал)

УчащиесяVI-VII классов (15 человек)

Галынская А.А.

 

12

Интеллектуально-юмористическая викторина «Где логика» на базе ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска»

12.30-13.30

Каб. 34

Учащиеся VIII «Б» класса

(10 человек)

Плакса А.М.

13

2 тур районного этапа городской акции по формированию правовой культуры учащихся «Один дома»

11.00

ЦДТД иМ «Виктория

ул. Уральская, 41.

Учащиеся

IV  «А» класса

Евдокимчик Н.Н.

 

14

2-ой этап Республиканской олимпиады по учебным предметам

9.00

Учащиеся IX-XI классов

Мискевич Н.С.

Косицын О.В.

Воронец А.А.

Хвенько К.В.

Стома В.О.

Рулинская С.М.

Кузьмичёва С.А.

свернуть

16.11

План воспитательной работы

в 6-ой школьный день

16.11.2019

День лидера

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

1

«Тайхван-до»

10.00-12.00

Малый спортивный зал

Учащиеся II-IV классов

Соколов Я.В.

2

«Путь к успеху»

10.00-12.00

Каб.7

Учащиеся

V-VII классов

Эйсмант А.С.

3

«Школа чирлидинга»

10.00-12.00

Большой спортивный зал

Учащиеся

I-IV классов

Сурунтович О.Н.

4

«Волейбол»

15.00-17.00

Большой спортивный зал

Учащиеся VI-IX классов

Косицын О.В.

5

«Настольный теннис»

12.30-13.15

13.30-15.00

Малый спортивный зал

Учащиеся II классов

Чурабаева Т.Т.

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

6

Игра-викторина «Портрет Лидера»

12.00-13.30

Учащиеся

I классов

Мороз Н.Н.

Силивончик С.Ю.

Кожемякина Д.А.

Новикова Е.Ю.

7

Викторина

«Пионер - всем ребятам пример»

13.00-14.00

Учащиеся

V классов

Вергейчик Е.В.

Хвенько К.В.

Кузьмичева С.А.

8

Акции по формированию правовой культуры учащихся «Один дома»

 

13.30-15.00

Учащиеся

III классов

Терехович В.П.

Староверова Л.В.

9

Психологическое занятие «Жизнь прекрасна, потому что…»

13.30-14.30

Учащиеся

VIII классов

Эйсмант А.С.

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

10

День открытых дверей в Минском государственном колледже легкой промышленности и бытового  обслуживания населения

10.00-12.00

Учащиеся IX  «А» класса

Жданко И.В.

11

Посещение районного кабинета профилактики ВИЧ-инфекции пропаганды здорового образа жизни (ГУО «Средняя школа № 108 г. Минска)

11.00

Учащиеся X «А»  класса (всего 10 человек)

Машкович Е.С.

12

День открытых дверей в «Минском государственном профессиональном лицее машиностроения № 3»

11.00

Учащиеся IX «Б» класса

Новик Л.П.

13

Посещение театра юного зрителя, представление «Дюймовочка»

14.00-15.30

Учащиеся

III классов

Зенчик Т.И.

Ходько Т.Г.

Валюкевич Т.А.

 

 

 

свернуть

26.10.19

День природы и краеведения

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОЛИМПИАДЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

1.

Олимпиада по предмету

«Белорусский язык»

9.00

IX-XI

Мискевич Н.С.

Новик Л.П.

Лысенко Е.П.

Стома В.О.

2.

Олимпиада по предмету

«Физическая культура и здоровье»

10.00

IX-XI

Косицын О.В.

Курильчик О.Ю.

Соколов Я.В.

Ключникова М.В.

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

3

Познавательно – развлекательная игра

«Понемногу обо всем…»

11.00-12.00

Учащиеся

 II «А,Б,В,Г»

Гошко Ю.В.

Хмель В.И.

4

Марафон экологических знаний

«Я и окружающий мир»

12.00-13.00

Учащиеся

IV «А,В»

Евдокимчик Н.Н.

 

5

Занятие с элементами тренинга:

«Принятие ответственности за собственный образ жизни»

12.00-13.00

Учащиеся

VI «А»

Эйсмант А.С.

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

6

Спортландия

«Мы – будущие олимпийцы»

на базе ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

(зональная суббота)

10.00-11.00

IV «Б»

 

Васькина А.П.

7

Занятие с элементами тренинга

«Мы все разные»

на базе ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

(зональная суббота)

10.30-11.30

VI «Б»

 

Жуковец И.Г.

8

Квиз «ONLINE»

на базе ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

(зональная суббота)

11.30-13.00

VIII «А»

VII «А,Б»

 

Плакса В.М.

Плакса А.М.

9

Участие в районном конкурсе экологической моды

 «Галерея образов»

ЦДОДиМ Виктория

11.00-13.00

VIII «Б»

Рулинская С.М.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

10.

 «Тайхван-до»

10.00-11.45

Маленький спортивный зал

II-IV

Cоколов Я.В.

11

«Путь к успеху»

9.00-11.00

V-VI

Эйсмант А.С.

 

12.

«Школа чирлидинга»

10.00-11.45

Большой спортивный зал

II-IV

Сурунтович О.Н.

13.

«Волейбол»

15.00-17.00

Большой спортивный зал

VII-IX

Косицын О.В.

14.

«Спортивная гимнастика»

15.30-19.30

Маленький спортивный зал

I-IV

Аручюнян К.Г.

СУББОТНИК

15

«Школа - наш родной дом, наведем порядок в нем!»

10.00-11.00

Технический персонал,

Сковоронская К.В., Минич А.Л.,

Лущик К.П.,

Мискевич Н.С., учащиеся VIII «А» класса, Плакса В.М., Плакса А.М.

11.00-12.00

Малик Н.С., учащиеся IX «А» класса, Евдокимчик Н.Н., учащиеся XI «А» класса

12.00-13.00

Гошко Ю.В., Хмель В.И.,

Курильчик О.Ю., учащиеся X «А» класса

13.00-14.00

Жуковец И.Г., учащиеся VI «Б» класса, Стома В.О., учащиеся VI «А» класса

Рулинская С.М., учащиеся VIII «Б» классаб, Стасюк И.А.

 

Заместитель директора по воспитательной работе                                            К.В. Гайдук

 

свернуть

19.10.2019

Утверждаю

Директор средней школы № 72 г. Минска

 ______________Е.С. Толмачева

 ________________2019

План воспитательной работы в 6-ой школьный день

19.10.2019

День профилактики преступлений и правонарушений

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

1.

 «Тайхван-до»

10.00-11.45

Малый

спортивный зал

II-IV

Cоколов Я.В.

2.

Путь к успеху

09.00-11.00

V-VI

Эйсмант А.С.

 

3.

«Школа чирлидинга»

10.00-11.45

Большой спортивный зал

II-IV

Сурунтович О.Н.

4.

«Волейбол»

15.00-17.00

Большой спортивный зал

VI-IX

Косицын О.В.

5.

«Настольный теннис»

12.30-13.15

13.30-15.00

Малый

спортивный зал

II

Чурабаева Т.Т

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

6.

Посещение дня открытых дверей

«Военная академия Республики Беларусь»

10.00-12.00

XI «А»

 

Воронец А.А.

7.

Участие в районном конкурсе

КВН

11.00-14.00

IX, X «А»

Машкович Е.С.

Жданко И.В.

ОЛИМПИАДЫ ПО ПРЕДМЕТАМ

8

Олимпиада по предмету

«Русский язык»

9.00

IX-XI

Вергейчик Е.В.

Кузьмичева С.А.

Ключникова М.В.

Новик Л.П.

Лысенко Е.П.

9

Олимпиада по предмету

«Обслуживающий труд.

Технический труд»

10.00

IX

Рулинская С.М.

Косицын О.В.

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

10.

Развлекательная игра

«День позитива», в рамках декады «В ритме жизни»

11.00-12.00

Учащиеся

I «А,Б,В,Г»

 

Мороз Н.Н., Силивончик С.Ю., Кожемякина Д.А., Новикова Е.Ю.

11.

Акция

«Сделаем наш двор чище»

12.00-13.00

Классные рукодители

Учащиеся V«А» класса

Мороз Н.Н., Силивончик С.Ю., Кожемякина Д.А., Новикова Е.Ю.

Хвенько К.В.

Ходько Т.Г., Староверова Л.В., Валюкевич Т.А.,

Зенчик Т.И.

12.

Правовая игра

 «Человек. Государство. Закон»

13.15-14.15

V «А»

 

Хвенько К.В.

13.

Спортивно-интеллектуальный марафон

 «Мы выбираем ЗОЖ»

 

13.30-14.30

Учащиеся

III

«А, Б, В, Г»

классов

 

Ходько Т.Г., Староверова Л.В., Валюкевич Т.А.,

Зенчик Т.И.

Пинчук Е.А.

Заместитель директора по воспитательной работе                        К.

свернуть

12.10.2019

План воспитательной работы в 6-ой школьный день

12.10.2019

День матери

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.

Час интересных сообщений «Что нужно знать о витаминах»

12.00-13.00

Учащиеся

VII

классов

Мазука Т.Н.,

Ключникова М.В.

2

Спортивно-развлекательная программа

ко

Дню матери

«Моя мама - лучше всех»

12.30-13.30

Учащиеся

II

классов

Терехович В.П.

Гошко Ю.В.,

Хмель В.И.

Плакса В.М.,

Косицын О.В.

3

Развлекательная программа

«Щедрое дерево. Материнская любовь»

13.00-14.00

Учащиеся

IV «А,Б,В»

Евдокимчик Н.Н.,

Васькина А.П.,

Плакса В.М.

Пыжик Т.В.

4.

Игровая программа

«Мама и я – неразлучные друзья»

13.00-14.00

Учащиеся

VI «Б»

Жуковец И.Г.

5.

Интеллектуальная игра «Прекрасна женщина с ребенком на руках»

 

13.30-14.30

Учащиеся

VIII

«А,Б»

Мискевич Н.С.

Меркулова А.С.

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

6.

Посещение комнаты боевой славы юных орлят

ГУО «Гимназия №7 г.Минска»

14.00

Учащиеся

VI «А»

класса

 10 чел.

Стома В.О.

 

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

7.

 «Путь к успеху»

10.00-12.00

Каб.7

V-VII

Меркулова А.С.

8.

 «Тайхван-до»

10.00-12.00

II-VI

Cоколов Я.В.

9.

«Школа чирлидинга»

10.00-12.00

II-IV

Сурунтович О.Н.

10.

Настольный теннис

12.30-15.00

II

Чурабаева Т.Г.

11.

«Волейбол»

15.00-17.00

VI-IX

Косицын О.В.

РАБОТА СППС

12.

Консультационная беседа «Права в жизни человека»

14.00-15.00

 

РКУ

Меркулова А.С., педагог-психолог

Заместитель директора по воспитательной работе                        К.В. Гайдук

свернуть

05.10.2019

План воспитательной работы в 6-ой школьный день

05.10.2019

День патриота

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

1.

 «Тайхван-до»

10.00-12.00

Малый

спортивный зал

II-IV

Cоколов Я.В.

2.

«Школа чирлидинга»

10.00-12.00

Большой спортивный зал

II-IV

Сурунтович О.Н.

3.

«Футбол»

15.00-17.00

Большой спортивный зал

VI

Курильчик О.Ю.

4.

«Настольный теннис»

12.30-13.15

13.30-15.00

Малый

спортивный зал

II

Чурабаева Т.Т

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

5.

Посещение

музейной экспозиции, посвященной ВВС РБ

12.00-13.00

IX «А»

 

Жданко И.В.

6.

Посещение

кинотеатра «Октябрь»

10.30-12.00

V «А,Б,В»

 

Хвенько К.В., Вергейчик Е.В., Кузьмичева С.А.

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

7.

Спортивный - патриотический праздник

«Народные игры – это интересно и весело»

12.30-13.30

Учащиеся

I «А,Б,В,Г»

 

Мороз Н.Н., Силивончик С.Ю., Кожемякина Д.А., Новикова Е.Ю.

Соколов Я.В.

8.

Спортивно-познавательная программа

«Мы веселые ребята, под названием Октябрята»

13.30-14.30

Учащиеся

III

«А, Б, В, Г»

классов

 

Ходько Т.Г., Староверова Л.В., Валюкевич Т.А.,

Зенчик Т.И.

Курильчик О.Ю.

9.

Интеллектуально-правовая игра

«Я – гражданин»

14.00-15.00

Учащиеся

 IX «Б», X«А»,

XI «А»

Новик Л.П.

Машкович Е.С.

Воронец А.А.

Заместитель директора по воспитательной работе                        К.В. Гайдук

свернуть

28.09.2019

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

1.

 «Тайхван-до»

10.00-11.45

Маленький спортивный зал

II-IV

Cоколов Я.В.

2.

«Школа чирлидинга»

10.00-11.45

Большой спортивный зал

II-IV

Сурунтович О.Н.

3.

«Волейбол»

15.00-17.00

VII-IX

Косицын О.В.

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

4.

Битва «Титанов»

в рамках Недели здоровья

на базе ГУО «Средняя школа №223 г.Минска»

(зональная суббота)

 

10.00-11.00

IV «А»

 

Евдокимчик Н.Н.

11.30-12.30

VII «Б»

 

Ключникова М.В.

 

12.00-13.00

VIII «Б»

 

Рулинская С.М.

5.

Посещение музея

Я.Колоса

11.00-12.30

VI «А,Б»

Жуковец И.Г.

Стома В.О.

6.

Посещение

музейно-этнографической экспозиции «Бацькава гняздо»

12.00-13.00

IV «В»

 

Плакса В.М.

7.

Посещение

музейной экспозиции, посвященной ВВС РБ

12.00-13.00

VIII «А»

 

Мискевич Н.Н.

РАБОТА СППС

8.

Правовой навигатор

 «Семья и закон»

13.30-14.30

VII А

 

Пыжик Т.В.

Галынская А.А.

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

9.

Игра с мультимедиа презентацией

«Волшебная книга»

12.30-13.30

Учащиеся

IV «Б»

 

Васькина А.П.

Мазука Т.Н.

10.

Конкурсная шоу-программа

«Мисс и мистер спорта»

13.00-14.00

Учащиеся

 II «А,Б,В,Г»

Классные руководители

Пинчук Е.А., учитель ФЗиК

свернуть

21.09.2019

План воспитательной работы в 6-ой школьный день

21.09.2019

День права и без автомобиля

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.

Правовой калейдоскоп

 «Знатоки права»

12.30-13.30

 

Учащиеся

I

«А, Б, В, Г»

классов

Мороз Н.Н.

Силивончик С.Ю.

Кожемякина Д.А.

Новикова Е.Ю.

2.

Спортивная игра с элементами ПДД

«Знатоки ПДД», в рамках дня без автомобиля

13.00-14.00

Учащиеся

III

«А, Б, В»

классов

Ходько Т.Г.

Староверова Л.В.

Валюкевич Т.А.

 Соколов Я.В.

3.

Викторина

«Азбука прав человека»

13.30-14.30

Учащиеся

V

 «А, Б, В»

классов

Хвенько К.В.

Вергейчик Е.В.

Кузьмичева С.А.

 

4.

Правовой навигатор

«Закон-знаешь выполняй, нарушаешь-отвечай»

14.00-15.00

Учащиеся

IX-XI

классов

Новик Л.П.

Жданко И.В.

Воронец А.А.,

Машкович Е.С.

Пыжик Т.В.,

педагог социальный

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

5.

Посещение обучающего занятия в Центре безопасности дорожного движения

ГУО «Средняя школа №22 г.Минска»

11.00

Учащиеся

III «Г»

класса

 10 чел.

Зенчик Т.И.

 

6.

Участие в районном спортивном празднике

 «Здоровьем крепчаем, город величаем!», приуроченном Дню без автомобиля

Ул.Столетова,1

11.45-14.00

Учащиеся

V-VIII классов

 

Курильчик О.Ю.

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

7.

 «Путь к успеху»

10.00-12.00

Каб.7

V-VII

Меркулова А.С.

8.

 «Тайхван-до»

10.00-12.00

II-VI

Cоколов Я.В.

9.

«Школа чирлидинга»

10.00-12.00

II-IV

Сурунтович О.Н.

10.

Настольный теннис

12.30-15.00

II

Чурабаева Т.Г.

11.

«Футбол»

15.00-17.00

VI-IX

Cоколов Я.В.

РАБОТА СППС

12.

Консультации для родителей первоклассников 

«Первый год в школе: проблемы и пути их решения»

12.30-13.30

Законные представители

Меркулова А.С.

педагог-психолог

Заместитель директора по воспитательной работе                        К.В. Гайдук

свернуть

14.09.2019

«Выбирай здоровую жизнь»
развернуть

Дата

Время

Содержание работы

Класс (группа)

Ответственный

День здоровья и спорта, профилактики, сложных жизненных ситуаций

«Выбирай здоровую жизнь»

1.      

14.09.

12.00-13.00

Викторина

“История возникновения писменности в Беларуси” (к неделе бел. письменности)

Учащиеся

II

Мазука Т.Н.,

библиотекарь

2.

12.00-13.00

Беседа

«Колесо безопасности»

Учащиеся

РКУ

Пыжик Т.В.,

педагог социальный

3.

13.00-14.00

Посещение праздника

«Любовь к родному городу»

Учащиеся

VI

Директор,

классные руководители

4.

11.00-13.00

Музыкально-развлекательная программа «Оранжевое настроение»

Национальный центр художественного творчества

IV

Классные руководители

5.

13.00-14.00

Игра викторина

«Мой город»

VIII

Классные руководители

6.

10.00-12.00

Проект «Психология и здоровье» (к/р Пионер)

VII

Классные руководители

Работа объединений по интересам

7.

 

10.00-12.00

Школа чирлидинга

II - IV

Сурунтович О.Н.

8.

10.00- 12.00

Путь к успеху

V - VII

Меркулова А.С.

9.

10.00 - 12.00

Тайхван-до

II - VI

Соколов Я.В.

10.

12.30-15.00

Настольный теннис

II

Чурабаева Т.Г.

11.

 

15.00-17.00

Волейбол

VI- IX

Косицын О.В.

свернуть

07.09.2019

«Внимание, дети!»
развернуть

 

Название мероприятия

Время

Место

Категория участников

Ответственный

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ

1.

 «Путь к успеху»

10.00-12.00

Каб.7

V-VII

Меркулова А.С.

2.

 «Тайхван-до»

10.00-12.00

II-IV

Cоколов Я.В.

3.

«Школа чирлидинга»

10.00-12.00

II-IV

Сурунтович О.Н.

4.

«Футбол»

15.00-17.00

VI-IX

Cоколов Я.В.

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

5.

«Школьный баттл»

Национальный центр художественного творчества детей и молодежи

Ул.Кирова,16

11.00

III

«А, Б, В, Г»

Ходько Т.Г.

Валюкевич Т.А.

Зенчик Т.И.

законные представители

РАБОТА СППС

6.

Познавательная игра «Путешествие в ПДД-Ландию»

12.30-13.30

РКУ

Пыжик Т.В.

7.

Консультации для родителей уч-ся 10-х классов по вопросам адаптации

14.00-15.00

IX-XI

классы

Меркулова А.С.

педагог-психолог

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

8.

Игра по станциям

«Путешествие в страну А-Б» Соблюдай ПДД

12.30-13.30

Учащиеся

I «А,Б,В,Г»

 

Мороз Н.Н.

Силивончик С.Ю.

Кожемякина Д.А.

Новикова Е.Ю.

9.

Спортивно-интеллектуальный марафон

«Мы любим ПДД»

 

12.30-13.30

Учащиеся

V «А,Б,В» классы

Хвенько К.В.

Вергейчик Е.В.

Кузьмичева С.А.

Курильчик О.Ю.

10.

Игра на сплочение коллектива

«Мы дружный класс»

13.00-14.00

X,XI

классы

Машкович Е.С.

Воронец А.А.

11.

Конкурс-игра

«Предупреждение травматизма на дорогах.

Вождение автотранспортом –дело серьезное»

13.30-14.30

IX «А,Б»

 

Новик Л.П.

Жданко И.В.

свернуть
16 ноября, суббота

День Лидера

подробнее...