ЗАДАЧИ БИБЛИОТЕКИ
 1.      Обеспечение доступа к информации участникам образовательного процесса (педагогическим работникам, учащимся и их законным представителям) посредством использования библиотечно – информационных ресурсов на различных носителях (бумажном, магнитном, цифровом,коммуникативном)
2.      Обеспечение образовательного процесса и самообразования путём библиотечного и информационно – библиографического обслуживания учащихся, педагогов.
3.      Содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей учащихся, с использованием библиотечного ресурса.
4.      Совершенствование идеологической и идейно-воспитательной работы.
5.      Привитие навыков здорового образа жизни.
6.      Формирование интереса к книге, чтению: «Человек читающий – человек успешный».
7.      Оказание информационной поддержки педагогам в повышении методического и педагогического мастерства.
8.      Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий.
9.      Создание медиа-библиотечной среды как сферы медиа-образования со специальными средствами и методами.
10. Формирование, комплектование и сохранность фонда.
ГРАФИК РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ средней школы № 72 г. Минска

Обслуживание читателей