МО учителей истории

Заседание районного методического объединения

учителей   истории и обществоведения учреждений общего среднего образования Партизанского районов г. Минска №2

Тема: Формирование метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся посредством разнообразных методов организации их самостоятельной учебно-познавательной деятельности на учебных занятиях по истории и обществоведению.

Дата: 04.02.2021

Докладчики:

«Формирование метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению: теория и практика» (метод проектов, дискуссия, учебные игры)

«Формирование картографических умений и навыков учащихся на уроках истории: теория и практика»

«Формирование  предметных и личностных компетенций учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению: теория и практика»

«Формирование метапредметных, предметных и личностных компетенций учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению: теория и практика» (проблемное обучение и метод исследования)

«Возможности использования методического приема «ПОПС-формула» для организации обратной связи с учащимися в процессе обучения»

• Мелеховец В.Ф. (специальная общеобразовательная школа №13 г. Минска)

«Билингвистический подход в процессе обучения обществоведению учащихся с нарушением слуха».

«Основные этапы исследовательской деятельности учащихся на уроках истории».