Выпускнику 2020!

ОКОНЧАНИЕ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

  В соответствии с Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 10 июля 2019 г. № 105 "О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году"

  учащиеся IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам:

«Белорусский язык»,

«Русский язык»,

«Математика»,

  учащиеся XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена по учебным предметам:

«Математика» в письменной форме;

«Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

«Иностранный язык» в устной форме (по экзаменационным билетам);

«История Беларуси» в устной форме (по экзаменационным билетам);

«Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме) 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 июня 2011 г. № 38 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ УЧАЩИХСЯ ПРИ ОСВОЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» (в ред. постановления Минобразования от 28.01.2019 N 13)  

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 12.02.2020 № 02-01-19/1432/дс "О завершении 2019/2020 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению квалификационного экзамена по результатам освоения учащимися X-XI (XII) классов учреждений общего среднего и специального образования образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

 

XI  «А» класс 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

математика

 

в письменной форме

(контрольная работа)

18

3 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

18

5 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (изложение)

18

5 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (изложение)

16

8 июня

9.00

английский язык

 

в устной форме

26

 

свернуть

Расписание выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

IX «А» класс 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

 

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

16

4 июня

9.00

математика

в письменной форме

(контрольная работа)

18

9 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

16

 

IX «Б» класс 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

18

4 июня

9.00

 

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

16

9 июня

9.00

математика

в письменной форме

(контрольная работа)

18

 

 

 

свернуть

График консультаций руководителя учреждения образования и его заместителя, педагога-психолога по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов

№п/п

Должность

Фамилия, имя, отчество

Контактный телефон

Время приёма

1

Директор школы

Толмачёва

Елена Станиславовна

Тел.322 95 65

Среда

14.00-20.00

3-я суббота

10.00-12.00

2

Заместитель директора

 по учебной работе

Хмельник

Ольга Георгиевна

Тел.3475371

Понедельник

14.00-18.00

1-я суббота

13.00-17.30

3

Педагог-психолог

Эйсмант  

Анна Сергеевна

 

Тел.342 52 42

Среда

14.00-18.00

2, 4-я суббота

13.00-16.00

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для учащихся ІХ “А” класса

Дата

Время проведения

Предмет

Кабинет

Учитель

29.05

15.00-15.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

29.05

16.00-16.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

29.05

17.00-17.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

30.05

  9.00-9.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

30.05

10.00-10.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

30.05

11.00-11.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

01.06

10.00-10.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

02.06

12.00-12.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

03.06

10.00-10.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

05.06

14.00-14.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

08.06

12.00-12.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для учащихся ІХ “Б” класса

Дата

Время проведения

Предмет

Кабинет

Учитель

29.05

15.00-15.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

29.05

16.00-16.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

29.05

17.00-17.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

30.05

9.00-9.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

30.05

10.00-10.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

30.05

11.00-11.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

01.06

16.00-16.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

02.06

15.00-15.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

03.06

15.00-15.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

05.06

10.00-10.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

08.06

14.00-14.45

Математика

№23

Жуковец И.Г.

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для учащихся ХІ “А” класса

22.05.2020

Дата

Время проведения

Предмет

Кабинет

Учитель

29.05

15.00-15.45

Математика

№25

Малик Н.С.

29.05

16.00-16.45

Английский язык

№26

Галынская А.А.

29.05

17.00-17.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

29.05

17.00-17.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

29.05

18.00-18.45

История Беларуси

№21

Воронец А.А.

30.05

10.00-10.45

Математика

№25

Малик Н.С.

30.05

11.00-11.45

История Беларуси

№21

Воронец А.А.

30.05

12.00-12.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

30.05

12.00-12.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

01.06

15.00-15.45

История Беларуси

№21

Воронец А.А.

02.06

10.00-10.45

История Беларуси

№21

Воронец А.А.

04.06

14.00-14.45

Русский язык

№22

Новик Л.П.

04.06

14.00-14.45

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

05.06

10.00-10.45

Английский язык

№26

Галынская А.А.

06.06

10.00-10.45

Английский язык

№26

Галынская А.А.

свернуть

ГРАФИК дежурства учителей во время проведения выпускных экзаменов в средней школе № 72 г.Минска 2019/2020 учебный год

Дата

1 этаж

2 этаж

3 этаж

01.06.2020

Понедельник

 

Мискевич Н.С.

Воронец А.А.

Стасюк О.А.

 

 

02.06.2020

Вторник

Стома В.О.

Жданко И.В.

Галынская А.А.

 

03.06.2020

Среда

Хвенько К.В.

Ключчникова М.В.

Новик Л.П.

 

04.06.2020

Четверг

Кузьмичёва С.А.

Новик Л.П.

Жданко И.В.

 

05.06.2020

Пятница

Стасюк О.А.

 

Воронец А.А.

Денисова Л.Ф.

 

08.06.2020

Понедельник

 

Малик Н.С.

 

Жуковец И.Г.

Рулинская С.М.

09.06.2020

Вторник

Хвенько К.В.

Кравченко М.А.

Стома В.О.

 

 

 

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Квалификационная категория

 

Ф.И.О.

1

июня

XI“А”

математика

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Жуковец И.Г.

учитель

математика

высшая

Кузьмичёва С.А.

учитель

химия

вторая

Малик Н.С.

учитель

математика

высшая

3

июня

XI“А”

история Беларуси

председатель

Хмельник О.Г.

заместитель директора

по учебной работе

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Воронец А.А.

учитель

история

высшая

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Павликова Е.Л.

учитель

история

первая

 

5

июня

XI“А”

русский язык

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Вергейчик Е.В.

учитель

русский язык и литература

первая

Ключникова М.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

Новик Л.П.

учитель

русский язык и литература

высшая

5

июня

XI“А”

белорусский язык

председатель

Поляченко С.А.

заместитель директора

по учебной работе

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Машкович Е.С.

учитель

география, белорусский язык и литература

первая

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Хмельниек О.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

8

июня

XI“А”

английский язык

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Галынская А.А.

учитель

английский язык

вторая

Стома В.О.

учитель

английский язык

вторая

Хвенько К.В.

учитель

английский язык

без категории

свернуть

Состав экзаменационных комиссий для приема выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Квалификационная категория

 

Ф.И.О.

2 июня

IX“А”

белорусский язык

председатель

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Машкович Е.С.

учитель

география, белорусский язык и литература

первая

Хмельниек О.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

2

июня

IX“Б”

русский язык

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Ключникова М.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

Новик Л.П.

учитель

русский язык и литература

высшая

4 июня

IX“А”

математика

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Жуковец И.Г.

учитель

математика

высшая

Малик Н.С.

учитель

математика

Высшая

 

4 июня

IX“Б”

белорусский язык

председатель

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Машкович Е.С.

учитель

география, белорусский язык и литература

первая

Хмельниек О.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

9

июня

IX“А”

русский язык

председатель

Хмельник О.Г.

заместитель директора по учебной работе

белорусский язык и литература, русский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Вергейчик Е.В.

учитель

русский язык и литература

первая

Новик Л.П.

учитель

русский язык и литература

высшая

9

июня

IX“Б”

математика

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Жуковец И.Г.

учитель

математика

высшая

Малик Н.С.

учитель

математика

высшая

свернуть