Выпускнику

КЕМ БЫТЬ? ГДЕ УЧИТЬСЯ? КАК ПОСТУПИТЬ? На эти вопросы вы можете найти ответы на сайте для абитуриентов: http://abiturient.by/

Уважаемые абитуриенты! УО «Республиканский институт контроля знаний» информирует вас о проведении тестирования по желанию (без выдачи сертификатов) по всем учебным предметам в три этапа: I этап – сентябрь – декабрь; II этап – январь – февраль; III этап – март – апрель.

Тестирование по желанию (без выдачи сертификата), а также централизованное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». 


О завершении учебного года 2017-2018 и проведении выпускных экзаменов

Утверждены Программы вступительных испытаний по учебным предметам

Министерство образования информирует о том, что на национальном образовательном портале http://adu.by / Педагогам / Экзамены размещены утвержденные программы вступительных испытаний по учебным предметам для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения высшего образования 1ступени или среднего специального образования (2018 год); электронные версии учебных пособий для V—VIII классов, изданных в 2009-2014 годах, которые можно использовать для подготовки к централизованному тестированию в 2018 году.


 

Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, определяющих успешность выпускника в сдаче единого государственного экзамена. Как поддержать выпускника? (Рекомендации родителям)

Как подготовиться к экзаменам

Как преодолеть волнение перед экзаменами

Основные правила написания диктанта

Рекомендации учащимся по подготовке к экзамену по математике

Рекомендации учащимся по подготовке к экзамену по иностранному языку

Рекомендации учащимся по подготовке к экзаменационному диктанту по русскому языку

Готовимся к экзаменационному изложению

Семь советов для чтения сложного материала

Как работать с книгой?

Как работать с параграфом учебника?

 

График проведения дополнительных занятий для учащихся IX «А», XI «А» классов по подготовке к выпускным экзаменам в рамках шестого школьного дня

УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования «Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

ГРАФИК

проведения дополнительных занятий для учащихся IX «А», XI «А» классов по подготовке к выпускным экзаменам в рамках шестого школьного дня

Дата проведения

Предмет

Время

Класс

Кабинет

Фамилия, инициалы педагога

07.04

Математика

10.50-11.35

IX «А»

№18

Малик Н.С.

Английский язык

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№26, 27, 15

    

Волкович С.С.

Галынская А.А.

Стома В.О.

21.04

Русский язык

10.50-11.35

IX «А»

№22

Новик Л.П.

Русский язык

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№24

Ключникова М.В.

Белорусский язык

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№25

Закервашевич Г.П.

05.05

Математика

10.50-11.35

IX «А»

№18

Малик Н.С.

История Беларуси

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№21

Воронец А.А.

12.05

Русский язык

10.50-11.35

IX «А»

№22

Новик Л.П.

Математика

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№23

Жуковец И.Г.

19.05

Белорусский язык

10.50-11.35

IX «А»

№20

Хмельник О.Г.

Английский язык

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№26, 27, 15

    

Волкович С.С.

Галынская А.А.

Стома В.О.

26.05

Математика

10.50-11.35

IX «А»

№18

Малик Н.С.

История Беларуси

9.00-9.45

9.55-10.40

XI «А»

№21

Воронец А.А.

 

Заместитель директора по учебной работе                             О.Г. Хмельник

свернуть

График консультаций руководителя учреждения образования и его заместителя, педагога-психолога по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов

УТВЕРЖДАЮ

Директор                                                                                государственного учреждения

образования «Средняя школа №72                                                                                  г.Минска»                                                                                                                                                           ___________Толмачёва Е.С.

___________2018

График консультаций

руководителя учреждения образования и его заместителя,

педагога-психолога

 по вопросам организации и проведения выпускных экзаменов 

№п/п

Должность

Фамилия, имя, отчество

Контактный телефон

Время приёма

1

Директор школы

Толмачёва

Елена Станиславовна

Тел.273 95 65

Среда

14.00-20.00

3-я суббота

10.00-12.00

2

Заместитель директора

 по учебной работе

Хмельник

Ольга Георгиевна

Тел.246 48 83

Понедельник

14.00-19.00

1-я суббота

10.00-12.00

3

Педагог-психолог

Меркулова

Анна Сергеевна

 

Тел.246 52 42

Среда

14.00-18.00

2, 4-я суббота

13.00-16.00

Заместитель директора по учебной работе                     О.Г. Хмельник

 

 

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для учащихся ІХ “А” класса

     УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

 

Расписание консультаций по учебным предметам для учащихся   ІХ  “А” класса

 

Дата

Время проведения

Предмет

Кабинет

Учитель

31.05.

14.20-15.05

Математика

№18

Малик Н.С.

31.05.

15.15-16.00

Белорусский язык

№20

Хмельник О.Г.

01.06.

13.00-13.45

Белорусский язык

№16

Хмельник О.Г.

04.06

10.00-10.45

Математика

№18

Малик Н.С.

04.06

10.55-11.40

Русский язык

№18

Новик Л.П.

05.06

14.00-14.45

Русский язык

№18

Новик Л.П.

06.06

14.00-14.45

Русский язык

№18

Новик Л.П.

 

Заместитель директора по учебной работе                              О.Г. Хмельник                             

свернуть

Расписание консультаций по учебным предметам для учащихся ХІ “А” класса

     УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

 

Расписание

консультаций по учебным предметам

 для учащихся   ХІ  “А” класса

Дата

Время проведения

Предмет

Кабинет

Учитель

31.05

13.30-14.15

История Беларуси

№21

Воронец А.А.

31.05

14.25-15.10

Математика

№23

Жуковец И.Г.

01.06

15.00-15.45

История Беларуси

№28

Воронец А.А.

02.06

10.15-11.00

Английский язык

№28

№18

Галынская А.А.

Стома В.О.

02.06

11.10-11.55

История Беларуси

№28

Воронец А.А.

04.06

15.00-15.45

Белорусский язык

№28

Закервашевич Г.П.

04.06

15.00-15.45

Русский язык

№18

Ключникова М.В.

05.06.

10.00-11.00

Русский язык

№28

Ключникова М.В.

05.06.

10.00-11.00

Белорусский язык

№18

Закервашевич Г.П.

06.06.

15.00-15.45

Английский язык

№18

№16

№28

Волкович С.С.

Галынская А.А.

Стома В.О.

07.06.

10.00-10.45

Английский язык

№18

№16

№28

Волкович С.С.

Галынская А.А.

Стома В.О.

 

Заместитель директора по учебной работе                    О.Г. Хмельник                            

 

свернуть

Расписание экзаменов IX «А» класс

                                                             УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

 

IX «А» класс 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

9.00

 

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

20

5 июня

9.00

математика

в письменной форме

(контрольная работа)

20

7 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

20

                         

свернуть

Расписание экзаменов XI «А» класс

 

                                                              УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

_____________2018

 

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

 

XI  «А» класс 

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

математика

 

в письменной форме

(контрольная работа)

20

4 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

20

6 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (изложение)

20

6 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (изложение)

21

8 июня

9.00

английский язык

 

в устной форме

26

 

свернуть

Ответственный дежурный по школе во время проведения выпускных экзаменов

УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ДЕЖУРНЫЙ ПО ШКОЛЕ

ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

 

Дата

ФИО

Контактный телефон

01.06.2018

Пятница

 

Хмельник

Ольга Георгиевна

р.т.2464883

МТС (33)6682775

02.06.2018

Суббота

Поляченко

 Светлана Анатольевна

 

р.т.246 48 83

МТС (29)7050863

04.06.2018

Понедельник

Поляченко

 Светлана Анатольевна

 

р.т.246 48 83

МТС (29)7050863

05.06.2018

Вторник

Хмельник

Ольга Георгиевна

р.т.2464883

МТС (33)6682775

06.06.2018

Среда

Поляченко

 Светлана Анатольевна

 

р.т.246 48 83

МТС (29)7050863

07.06.2017

Четверг

Хмельник

Ольга Георгиевна

р.т.2464883

МТС (33)6682775

08.06.2018

Пятница

Хмельник

Ольга Георгиевна

р.т.2464883

МТС (33)6682775

 

       

свернуть

Состав экзаменационных комиссий

УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г. Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

Состав экзаменационных комиссий

для приема выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав экзаменационной комиссии

Должность

Специальность

Категория

 

Ф.И.О.

2 июня

IX“А”

белорусский язык

председатель

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Закервашевич Г.П.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Хмельник О.Г.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

5 июня

IX“А”

математика

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Жуковец И.Г.

учитель

математика

первая

Малик Н.С.

учитель

математика

первая

7

июня

IX“А”

русский язык

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Ключникова М.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

Новик Л.П.

учитель

русский язык и литература

высшая

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения  образования

«Средняя школа №72 г.Минска»

_____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

Состав экзаменационных комиссий

для приема выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2017/2018 учебном году

Дата

Класс

Учебный предмет

Состав комиссии

Должность

Специальность

Категория

 

Ф.И.О.

1

июня

XI“А”

математика

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Жуковец И.Г.

учитель

математика

первая

Малик Н.С.

учитель

математика

первая

Соколовская Ж.В.

учитель

химия

высшая

4 июня

XI“А”

история Беларуси

председатель

Хмельник О.Г.

заместитель директора

по учебной работе

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Воронец А.А.

учитель

история

первая

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Машкович Е.С.

учитель

география, белорусский язык и литература

 

первая

6

июня

XI“А”

русский язык

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Новик Л.П.

учитель

русский язык и литература

высшая

Ключникова М.В.

учитель

русский язык и литература

высшая

Воронец А.А.

учитель

история

первая

6

июня

XI“А”

белорусский язык

председатель

Хмельник О.Г.

заместитель директора

по учебной работе

белорусский язык и литература

высшая

члены комиссии:

Закервашевич Г.П.

учитель

белорусский язык и литература

первая

Мискевич Н.С.

учитель

белорусский язык и литература

высшая

Машкович Е.С.

учитель

география, белорусский язык и литература

первая

8

июня

XI“А”

английский язык

председатель

Толмачёва Е.С.

директор

начальные классы

высшая

члены комиссии:

Волкович С.С.

учитель

английский язык

высшая

Галынская А.А.

учитель

английский язык

вторая

Стома В.О..

учитель

английский язык

вторая

 

 

свернуть

График дежурства учителей во время проведения выпускных экзаменов

                                                             УТВЕРЖДАЮ

Директор

государственного учреждения образования

«Средняя школа №72 г.Минск

 _____________Толмачёва Е.С.

______________ 2018

 

 

 

График дежурства учителей

во время проведения выпускных экзаменов

в средней школе № 72 г.Минска

2017/2018 учебный год

Дата

1 этаж

2 этаж

3 этаж

01.06.2018

Пятница

 

Новик Л.П.

Машкович Е.С.

Жданко И.В.

 

02.06.2018

Суббота

Стома В.О.

Галынская А.А.

Воронец А.А.

04.06.2018

Понедельник

Стасюк О.А.

Русак Н.С.

Соколовская Ж.В.

05.06.2018

Вторник

Волкович С.С.

Ключникова М.В.

Воронец А.А.

06.06.2018

Среда

Жуковец И.Г.

Васькин А.А.

Соколовская Ж.В.

07.06.2018

Четверг

Малик Н.С.

Мискевич Н.С.

Воронец А.А.

08.06.2018

Пятница

Закервашевич Г.П.

Ладутько Е.С.

Соколовская Ж.В.

 

свернуть