Выпускнику

КЕМ БЫТЬ? ГДЕ УЧИТЬСЯ? КАК ПОСТУПИТЬ? На эти вопросы вы можете найти ответы на сайте для абитуриентов: http://abiturient.by/

Уважаемые абитуриенты! УО «Республиканский институт контроля знаний» информирует вас о проведении тестирования по желанию (без выдачи сертификатов) по всем учебным предметам в три этапа: I этап – сентябрь – декабрь; II этап – январь – февраль; III этап – март – апрель.

Тестирование по желанию (без выдачи сертификата), а также централизованное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний».

Утверждены Программы вступительных испытаний по учебным предметам

Министерство образования информирует о том, что на национальном образовательном портале http://adu.by / Педагогам / Экзамены размещены утвержденные программы вступительных испытаний по учебным предметам для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения высшего образования 1ступени или среднего специального образования (2018 год); электронные версии учебных пособий для V—VIII классов, изданных в 2009-2014 годах, которые можно использовать для подготовки к централизованному тестированию в 2018 году.

Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, определяющих успешность выпускника в сдаче единого государственного экзамена. Как поддержать выпускника? (Рекомендации родителям)

Как подготовиться к экзаменам

Как преодолеть волнение перед экзаменами

Основные правила написания диктанта

Рекомендации учащимся по подготовке к экзамену по математике

Рекомендации учащимся по подготовке к экзамену по иностранному языку

Рекомендации учащимся по подготовке к экзаменационному диктанту по русскому языку

Готовимся к экзаменационному изложению

Семь советов для чтения сложного материала

Как работать с книгой?

Как работать с параграфом учебника?

Осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь

21.09.2020

Партизанский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь для получения высшего образования по специальности «правоведение» с последующим трудоустройством в территориальные следственные подразделения   г. Минска.

Основными преимуществами обучения на СЭФ Академии МВД являются:

- отсутствие необходимости прохождения срочной службы в Вооруженных Силах;

-  4-хлетнее обучение за счет средств республиканского бюджета;

- обеспечение форменным обмундированием и питанием, выплата стипендий в зависимости от успехов в учебе;

- гарантированное трудоустройство по окончанию обучения в                г. Минске.

Требования к кандидатам для поступления на СЭФ Академии МВД:

- гражданство Республики Беларусь;

- возраст от 17 до 25 лет;

- общее среднее, профессионально-техническое с общим средним или среднее специальное образование;

- способность по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.

Прием в учебное заведение осуществляется на основании централизованного тестирования по русскому (белорусскому) языку, обществоведению и иностранному языку.

Для подачи заявления и получения справки-рекомендации для дальнейшего оформления личного дела необходимо обратиться в Партизанский (г. Минска) РОСК, расположенный по адресу: г. Минск, ул. Велозаводская, 3  телефоны: 389-92-50,  389-92-79